Консультации / Педиатрия

На протяжении 3-х недель держится температура 36.9-37

ДД, моей девочке 8 месяцев... Сейчас лезут зубки... Перед очередной АКДС померила температуру и она оказалась 37.00... она поднимается обычно под вечер... и так уже 3 недели... Стоит ли бить тревогу?Может ли эта температура быть нормальной для такого возраста?Ребенок веселый и активный
Здравствуйте! При прорезывании зубов характерная симптоматика - это обильное слюноотделение, насморк, температура, беспокойство и раздражительность, сниженный аппетит и нарушенный сон. У вашего ребенка сейчас есть все шансы подхватить ОРВИ, на фоне сниженного иммунитета и открытой раневой поверхности в полости рта (десны могут кровоточить при прорезывании зубов), усиленного кровообращения в слизистой рта и носа. Поэтому вам стоит отложить вакцинацию, тем более температура держится уже достаточно длительное время. И обратиться к педиатру для очной консультации, при которой доктор вам назначит профилактическое противовирусное лечение (например, виферон, аквамарис) и охлаждающий гель для десен (например, камистад).