Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Юрий Петрович, доброго времени суток. Постараюсь кратко описать ситуацию. Мне 22 года, со здоровьем пробем нет и не было в детстве, наркотические средсва не употребляю. Считаю себя коммуникабельным, мобильным и незакомплексовваным человеком, много друзей и знакомых в частности девушек, но несмотря на это секс был один раз - возникли проблемы с эрекцией, скажу сразу что партнерша не совсем устраивала, в итоге секс был только оральный, я как то не придал этому особго внимания. В настоящее время познакомился с девушкой, влюбился, вижу взаимность, дело движется "к постели", предварительные ласки и т.д. и опять та же проблема - слабая эрекция или ее нет вообще, хочу заметить, утром, вечером, днем и при моно режиме все впорядке, как я понимаю это явные синдромы "ожидания неудачи". Мой вопрос состоит в следующем - можно ли для первого раза принять какой либо препарат(пример - Аликапс или Сеалекс), так сказать для уверенности, чтобы "не ударить в грязь лицом", если да, то не возникнет ли привыкания к препарату, смогу ли обойтись без него в следующий раз? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вы можете принять (и принимать какое-то время) любой препарат, который даст Вам уверенность в своей потенции. 1-2-3 раза принять, но не "садиться на иглу" - это нормально. Кстати, почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Удачи!
Юрий Петрович, добрый день. Огромное спасибо за ответ. Со статьей обязательно ознакомлюсь.