Консультации / Гастроэнтерология

Распирающие боли в кишечнике

Добрый день! Маме 58 лет. Беспокоит распирающая боль в кишечнике. Не так давно беспокоил еще желудок, но сейчас прошел. Бывают запоры. Сейчас боль перешла к правому краю чуть ниже пупка. Вес не теряла, аппетит есть, но как поест бывают боли в кишечнике. Лет 40 назад была операция по поводу аппендицита. Делали УЗИ брюшной полости, и рентген грудной клетки - ничего не нашли. Ходила к проктологу, смотрели ректоскопом, ничего не нашли. Пальпировали толстую кишку, тоже ничего не нащупали. Рекомендовали пройти колоноскопию или ирригоскопию. Эти процедуры не скоро будут. Вопрос такой: Если есть какие-либо опухоли в желудке и кишечнике увидит ли рентген или УЗИ? Какие могут быть предположения по поводу возможных диагнозов? Очень переживаем ! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Это могут быть проявления спаечной болезни. Советую не "забивать голову" всякой ерундой. Проведите колоноскопию, после этого обратитесь к гастроэнтерологу повторно. Будьте здоровы!