Консультации / Онкология

Меланома

Здравствуйте можно ли посещать сауну после удаления меланомы с данной стадией см.исследование.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Ознакомилась с приложенными документами. К сожалению не указана стадия заболевания. В этой ситуации выполняется операция : широкое иссечение меланомы. Операция считается радикальной. потому что вместе с кожными покровами оссекается подкожно жировая клетчатся. Гистологически оценивается инвазия по Кларуу ( степень инвазии меланомы. ) Если п\ операционная рана полностью" зажила" то противопоказаний к посещению сауны нет. Единственное, что вы должны состоять на учете , по меланоме. согласно плану диспансеризации. Проходить как минимум УЗИ ОБП, Rg- грудной клетки 1 раз в 12 мес. В настоящее время считается что вы полностью излечены от этого заболевания. с уважением Елена Сергеевна.