Консультации / Педиатрия

Диарея

ребенку 11 месяцев, второй день понос, рвоты нет, температуры нет, от еды и питья не отказывается, только имеется покраснение возле заднего прохода, стул сначала был жидкий, зеленый, сейчас приближается к желто-коричневому, даю смекту и регидрон, что можно сделать еще?
Здравствуйте! можно вызвать доктора, который осмотрит вашего ребенка, назначит ему обследование, например копрограмму, клинический анализ крови и общий анализ мочи. По характеру кала сможет определить, есть ли вероятность инфекционного заболевания. По состоянию кожных покровов сможет сказать, если ли нарушение водно-солевого обмена и признаки обезвоживания. А так же педиатр сможет вам назначить лечение. Или направит вас на госпитализацию. Но судя по вашему описанию, вы просто чем-то покормили малыша, что не усвоилось в кишечнике или это реакция на прорезывание зубов. В любом случае, ждать не стоит. Пригласите педиатра.