Консультации / Неврология

НСГ. Обнаружили патологию

Добрый день. Сделали ребенку( 2 месяца ) НСГ. Сказали, что обнаружена патология. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно, требуется ли лечение и в чем может быть причина таких изменений. К неврологу мы записались, но прием только через две недели. Очень переживаю. Результаты УЗИ: Боковые желудочки: Левый передний рог 2 мм, тело 3 мм, задний рог 3 мм; Правый передний рог 2 мм, тело 3 мм, задний рог 3 мм. III желудочек 3 мм. IV желудочек не деформирован. Просвет желудочков однородный. Межполушарная щель не расширена 4,5 мм. Задняя цистерна 13 мм. Борозды и извилины выражены хорошо. Эхогенность структур мозга не изменена. Гипоэхогенный слой жидкости субарахноидально определяется 6 мм; ЛСК в ПМА 51 см/сек, в гамме 16 см/сек, LR в ПМА 0,68. УЗ признаки: расширение субарахноидального пространства, большой цистерны. Изменения в виде нарушений кровотока( в ЛСК и псевдоартер....(не смогла разобрать) спектре).
Не вижу повода для настоящей тревоги. Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться исключительно вместе с данными клинического осмотра. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Просто дождитесь очной консультации невролога.