Консультации / Неврология

Травма головы

Здравствуйте доктор, 2 дня назад мой ребенок (4,5)месяца упал с кровати высотой 40-45см на пол затылком(полы деревянные,сверху постелен палас). Плакал недолго, буквально полминуты, далее вел себя как обычно. Потери сознания не было, рвоты тоже. На месте ушиба нет ни шишки ни синяка. Наблюдала ребенка 2 дня, на второй день стала замечать что ребенок стал капризным,напряженным,часто вздрагивает,(хотя и до удара вздрагивания присутствовали),странно себя ведет,но не сонливым,а наоборот,слишком возбудимым,спокойно не лежит.Стала просыпаться ни с того ни с сего с криком и плачем. В общем спит что днем что ночью плоховато. Пошли к неврологу, та осмотрев ребенка сказал,что признаков сотрясения не видит, ребенок активный,улыбается.Но дала направление на НСГ. Сделали НСГ-заключение-без патологий. Ни кровоизлияний,ни гематом,ничего не обнаружено. Невролог сказала,что хирурга проходить не нужно,мол ничего нет у вашего ребенка. Скажите,достаточно ли данных НСГ чтобы утверждать что у ребнка нет ЧМтравмы?
Доверьтесь неврологу. См http://nervos.ru/travma-golovi-u-detey/