Консультации / Неврология

Слабость из-за головы

Здравствуйте!Мне 42 года.Первый приступ случился у меня 8 лет назад-стало резко слабо,в голове клин,начало трясти и страх смерти,потом жарко и приступ закончился частым мочеиспуканием.Врач сказал ,что это песочек выходил...Через неделю внезапно умирает мой муж и после этого стресса через 2 недели случается новый приступ-вечером тревога,дрожь ,а в голове такое творилось и сзади как заклинило,будто хто прибил и так уже 8 лет ,как в тумане...Забрала скорая в неврологию и там лечили пироксаном,беласпоном и пирацетамом...Потом кардиология,потом кардиоцентр,потом обласная неврология.Мрт -в норме,а в остальных обследованиях -венозный застой.Лечение мне не помогало..Я мучилась,есть не могла больше месяца и спать больше года-только микросны...Приступы симпато-адреналовых кризов не были частыми,но они потом начали случаться в общественных местах и развилась агорафобия.Я перестала выходить из дома...Я так жила все эти годы и смирилась..Но 2 года назад появилась внезапная тошнота и рвота пищей по ночам.Тошноту снять не удавалось ничем.Капельницы приносили только ухудшения и я попала в психушку.Там меня лечили еглонилом,пароксином и флюанксолом..Месяца 2,но тошнота пропадала периодически и все остальные симптомы оставались..Меня выписали и вот через год опять попадаю в больницу-поджелудочная.Прокапали и выписали,но потом в кишечнике как спазм стал-поем и стоит..Лечение не помогало,все обследования в норме.Кишки болели 4 месяца.Теперь поутихло.Я медик и понимаю все симптомы и болезни,но не понимаю -почему если мне начинают капать ,то в голове клинит не важно от того что капают и почему там в голове сжато сзади уже 8 лет...Я не могу нормально жить и не знаю к кому обратиться уже..Психиатры не помогают..Может дело в сосудах головы и поставить акцент на этом..МРТ с контрастом и нейрохирург..Или как?Жизнь моя-это слезы и мучения.Я инвалид с ногами и руками ,а в кровати лежу больше ,чем хожу-кружится голова и слабость..Чтобы пойти в магазин или куда-речи не может быть..
Вот как медику Вам надо понять, что из банальных панических атак и симпато-адреналовых кризов вся история скатилась до разнообразных и реальных психо-соматических проявлений. Это несомненно, и искать тут больше нечего. Разве что - посмотреть краниовертебральный переход - нет ли каких аномалий, вызывающих окклюзионную гидроцефалию. Надо вернуться с психологом к тому первому приступу, и ранее... развязать эту ситуацию... Почитайте у меня на сайте все-все. Начало в 34 года... Не обижайтесь, на Вас пахать не просто можно, а НУЖНО! Ломать нужно ситуацию. Удачи.