Консультации / Гинекология

внематочная беременность

Сегодня сделала УЗИ,врач сказал что внематочная беременность,нужно срочно оперировать.Меня почти нечего не беспокоит,только нагрубание молочных желез и иногда легкая боль внизу живота справа.Волнует меня только то,что доктор не увидел плод в матке.но и не увидел его в трубе.Месячные были с 30.08 по 04.09. Может это просто срок маленький и ещё есть шанс на нормальную беременность?Направление на операцию уже на руках.
Здравствуйте. Обычно при таких подозрениях сразу операцию не делают. Сначала сдается кровь на беременность, затем если по крови беременность и нет болей в животе, нет ухудшения общего самочувствия, то делают узи через несколько дней. Если все таки остаются подозрения на внематочную беременность, то выполняется диагностическая лапароскопия, затем если увидели внематочную беременность делают операцию.