Консультации / Педиатрия

Сок и кампот в рационе ребенка

Моему ребенку два с половиной месяца, мы питаемся смесями, скажите с какого возраста можно вводить в рацион сок свеклы или моркови а так же кампот из сухофруктов и как это правельно делать.
Здравствуйте! Прикорм в любом виде надо начинать с 4 - 4,5 месяцев. Дети с рождения могут получать адаптированную молочную смесь, при необходимости можно добавить в рацион воду. Сок свеклы или моркови не стоит сейчас начинать вводить в прикорм, какая в этом необходимость? Ребенок хорошо прибавляет, у него нет проблем со стулом, он получает витамин Д. Свекла из всех овощей вводится в прикорм почти последней на 7-8 месяце, не раньше. А сырая свекла может содержать в себе большое количество нитратов. Красный сок свеклы является сильным аллергеном. Компот из сухофруктов можно начинать в 6 месяцев, после того, как ваш ребенок уже будет на фруктовых пюре. Сухофрукты для компота это яблоки, груши, чернослив. Курага может так же спровоцировать аллергию, добавляйте ее осторожно.