Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте,доктор! Я девушка,мне 25 лет. У меня хронический тонзилит. С октября 2012 регулярно раз в месяц болит горло и насморк. Лечусь-Спреи пропасол,гексорал,полоскаю фурацилином,фарингосепт,грамидин нео. В последнее время принимала лизобакт,бронхомунал,полоскала мирамистином. Толком ничего не помогает. Мы с мужем хотим ребенка. Но полгода назад у меня была Замершая беременность,врач говорит,что это из-за тонзилита и надо вырезать гланды. Я пока сомневаюсь. Если вырезать,то инфекции будут дальше проникать. У нас большая проблема с лорами,то есть он один-единственный. Доктор,неужели нет совсем никакого выхода,кроме вырезания? А если вырезать станет ли легче?очень хотим ребенка,но надо избавиться от проблемы с горлом,но как? Я очень устала постоянно чувствовать себя больной и глотать лекарства. Заранее спасибо.
Добрый день-вечер!К сожалению, без осмотра и определённого объёма дополнительных клинических исследований, ответить на Ваши вопросы я не могу!Не думаю, что наличие хронического тонзиллита является таким серьёзным препятствием к желанной беременности?? С уважением-Подольская Е.В.