Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ внутренних органов

Здравствуйте , моему реб.6 мес.на грудном вскармливании. С 3 мес. беспокоит дисбактер, кровь в стуле, Лечились у гастроэнтеролога,интерефурил, бифиформ бэби, после лечения кровь опять стала мелькать, ввели 1 прикорм и второй, пьем бифидум третью неделю, вроде бы кровь больше не мелькает, но дисбактер. и колики не проходят. Гастроэнтеролог направила на УЗИ, сегодня мы его сделали, разъясните пожалуйста результаты обследования и возможные методики лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, результат не читаем в представленном виде. Еще раз обсудите результат и коррекцию лечения с наблюдающим вас гастроэнтерологом
Здравствуйте еще раз,я так поняла, что изображение у вас не отобразилось, поэтому я напечатаю основные показания УЗИ, которые мне показались подозрительными. Печень. не выступ. из под края реберной дуги, размеры не ув., контуры четкие. КВР 59, ККР 27 Эхосрукт.неоднородная за счет парных линейных сигналов.Воротниковая вена не расширена, холеод не расширен, сосудистый рис. не изм. желчный пузырь деформирован с перегибом в СРЗ (или в СРВ, не могу распознать почерк), контуры четкие, стенки тонкие, анэхогенное содержимое. Поджелудочная. 10*8*11, контуры четкие, ровные, эхогенность обычная, эхоструктура однор. Вирсунгов проток не расширен. Селезенка. Размеры по возрасту, контуры четк., ровные, эхогенность обычная, эхоструктура однор. Закл. Дисфузные изменения стенок кровотоков
Здравствуйте. Изображение было очень мелким нечитаемым. По представленному Вами описанию УЗИ: Перегиб ЖП- может способствовать нарушению выделения желчи в просвет 12-перстной кишке и нарушениям пищеварения. Кроме того, в норме желчные кислоты как бы санируют кишечник, а здесь недостаток желчи может способствовать дисбактериозу. С другой стороны_ нормальная кишечная флора в норме из желчных кислот синтезирует вещества, которые препятствуют камнеобразрованию. Но на наличие крови в стуле это никак не влияет- здесь причина в другом (вероятнее в кишечнике- геморрагический колит на фоне патогенного дисбактериоза) В дальнейшем при несоблюдении диеты и некоторых других омментов могут с возрастом образоваться камни. насчет стенок кровотока вопрос спорный У детишек сосуды просто ярче смотрятся на УЗИ.
Скажите пожалуйста, геморогический коллит излечим или это на всегда и возможно ли что желчный пузырь вернется в свою прежнюю форму. Я так поняла, раз мы еще на грудном вскармливании, то диета прежде всего должна исходить от меня или же только у ребенка.
Здравствуйте. Геморрагический колит излечим. Желчный пузырь по мере роста может изменить форму. Диета для ребенка в будущем, и главное частота приемов пищи (частое-малыми порциями дробное питание)