Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Во время первой беременности у меня появился сильный зуд и белые творожные выделения,врач сказал что это дрожевой грибок,меня пролечили,выдиления и сильный зуд исчезли,но лёгкий зуд теперь сопровождает меня практически всегда,я родила уже второго ребёнка и всё так же без изменений,уже столько лекарств перепробовала и ничего не помогает,да ещё и после вторых родов добавилась сухость влагалища,пользуюсь во время близости с мужем интимной увлажняющей смазкой!Скажите с чем это всё может быть связано и как мне избавится от моих проблем!
Добрый день! Такое состояние может быть связано с некоторой нехваткой эстрогенов. Поэтому следует помимо микроскопического исследования мазка на флору, пройти исследование гормонального фона. Также рекомендовано проходить ПЦР диагностику мазка и бак посев на флору и определение чувствительности к антибиотикам. После получения результатов обследование Вам могут быть назначена соответствующая терапия, в том числе с применением препаратов, содержащих эстрогены (например, Гинофлор Э), препаратов интерферона (например, Виферон). Зуд также может быть связан с резистентностью дрожжевых грибов в проводимой терапии. Следует определить чувствительность их к антимикотикам.