Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет

не знаю что и делать. последнее время стала очень часто болеть . мне 50 лет. по 3 раза в месяц. горло ,слабость,ломота в суставах. перенесла пневмонию 1,5 года назад. а также отит и гайморит. но все прошло. были проблемы и на глазах - ячмени. скажите пожайлуста - это сниженный иммунитет или хроническая вирусная инфекция?. из болезней беспокоят почки - а именно нефрит как осложнение после столбнячной сыворотки. регулчрно принимаю настойку эхинацеи и пыльцу,прополис и циклоферон. посоветуйте в каком направлении действовать и к какому врачу обратится.
К терапевту обращались с перечисленными жалобами для начала? Почему Вы решили, что Ваши проблемы с почками связаны с прививкой? То, что Вы принимаете, к лечению чего бы то ни было отношения не имеет.
точнее это было следствие лечения столбняка(выбора особенно и не было) , когда сделали с перерывом через неделю всего 4 раза противостолбнячные прививки . потом стали отказывать почки - еле выкарабкалась - не помогало лекарственное лечение - лишь голод на воде. сейчас абсолютная непереносимость вакцин. не так давно после пробы на аллергию был нефротический синдром с отеками и давлением 160/100. поняла что с вакцинами не дружу вообще.может быть мои частые болезни результат непереносимости почками вакцин . врачи говорят - обливайтесь ледяной водой - но думаю это оставить на лето) что вы можете посоветовать?
Обратитесь к терапевту для очной консультации с целью определения направления диагностического поиска.