Консультации / Педиатрия

Соотношение роста и веса

Здравствуйте! Мне 15 лет, вес целых 57 кг, при росте 170 см. Это нормально? Ем все, физические нагрузки в рамках урока физкультуры и только.
Здравствуйте! Для вашего возраста и роста, это нормальный вес. Если вас смущает, что организму не хватает физической нагрузки, вы можете посещать спортивные секции или тренажеры. В вашем возрасте, при постоянном сидении за партой, активность мышцам для правильного роста, осанки, необходима. Помните, что ваш организм еще растет, и застойные процессы в мышцах ног, спины могут привести к развитию хронических заболеваний, которые в будущем помешают вам вести полноценный образ жизни. Ваш вопрос должен касаться больше не веса, а именно распределения физ нагрузки на организм. Старайтесь вести более активный образ жизни, лыжи, коньки, велосипед, бег, теннис, волейбол, масса других интересных спортивных занятий. Удачи вам!