Консультации / Педиатрия

Зубки и бассейн

Добрый день ребеночку 6,5 месяце режуеься четвертый с низу зубик она немного беспокойная и сопельки, температуры и кашля нет -подскажите можно ли ходить в бассейн?
Здравствуйте! при посещении бассейна, вероятнее всего ребенок столкнется с вирусами. Думаю, что в этот период лучше не рисковать. Ребенок заглатывает воду, в которой плавают другие люди, носители вирусных и бактериальных инфекций. В полости рта десны воспалены, сосудики расширены, обильное слюноотделение и в результате попадания вирусов на слизистую оболочку рта, носа, малыш может заболеть. В период прорезывания зубов и так, как правило, детки легко схватывают ОРВИ, часто у них бывает насморк, кашель, поднимается температура, в эти дни желательно не купать малыша, это лишнее переохлаждение может привести к заболеванию.
Консультация врача педиатра на тему «Зубки и бассейн» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.