Консультации / Болезни сосудов

тромбоз

Здравствуйте, с окклюзирующм тромбозом глубоких вен можно ли заниматься на велотренажере с щадящей нагрузкой. Татьяна 30 лет
Здравствуйте, я считаю, что после разрешения тромбоза, умеренные регулярные физические нагрузки способствуют развитию обходных путей кровотока и будут даже полезны. Два основных условия: заниматься в компрессионном трикотаже 2го компрессионного класса; и нельзя резко увеличивать нагрузки. Скорее это должны быть занятия не спортом, а лечебной физкультурой. С уважением, Крылов С.А.