Консультации / Стоматология

Имплантация

Здравствуйте. у меня такой вопрос. как долго терпит десна отсутствие 7-го зуба на верхней челюсти? делала 3d снимок, врач сказал что наращивание костной ткани не требуется. так вот, можно ли сделать имплантацию через 2-3 года после удаления? не усохнет ли слишком десна? и не сместятся ли зубы во внутрь? или делать имплантацию желательно в течение года после удаления? мне 27 лет. спасибо за ответ?
Здравствуйте, уважаемый (ая) Amnis! Без нагрузки костная ткань постепенно атрофируется (уменьшается в размерах). Вместе с ней "усыхает" и десна. Наиболее благоприятный период для имплантации - несколько месяцев после удаления (3-4 месяца для нижней челюсти). Через 2-3 года могут произойти указанные Вами изменения. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!