Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Меня зовут Дмитрий, 28 лет. В 2007 г. у меня были обнаружены антитела к гепатиту С. Анализ ПЦР в том же году-не обнаружено. В 2011 анализ крови: core-Ab позитивный; NS3-Ab позитивный;NS4-Ab негативный;NS5-Ab негативный. ПЦР в том же году показал опять же негативный результат- не обнаружено. Объясните пожалуйста как мне дальше жить и чего ждать? Вирус убивает мою печень или нет. Время от времени пропиваю карсил. Год назад поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Я просто носитель или я тяжело болен? Разъясните пожалуйста ситуацию, очень Вас прошу!
Вы здоровы, вируса у Вас нет, так как с 2007 года РНК ни разу не обнаружилась в крови. Вашу печень ничто не убивает. Лечение печени проводить не нужно. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.