Консультации / Стоматология

Корень зуба в гайморовой пазухе

Здравствуйте! При удалении 6 зуба, стоматолог "протолкнул" корень зуба в гайморовую пазуху. Меня направили на операцию по удалению этих корней. Скажите пожалуйста каким образом будут делать данную операцию? Какие могут быть последствия? И какие правила нужно соблюдать в послеоперационный период?
Мы делаем эндоскопически, и удаляем в таком случае, только инородное тело. Ни каких других повреждений пазухи. Операция на 10 минут амбулаторно.