Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

здраствуйте ребенку 5 месяцев.сегодня утром встали температура 38 ни насморка ни кашля нет зато обильное слюноотдиление пальчики изо рта не выпускает капризничает.могут ли ето лесть зубки и еще можно ли гулять при такой температуре. спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, обильное слюноотделение может быть предвестником скорого прорезывания зубов. При температуре гулять не стоит. Думаю, вам нужно пригласить педиатра для очной консультации, так как причиной повышения температуры могут быть и бессимптомные инфекционные заболевания. Лучше перестраховаться и вызвать доктора. Желательно сделать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Из рекомендуемой терапии педиатр назначит вам противовирусные препараты (например, виферон), жаропонижающее (например, нурофен), охлаждающий и анестезирующий гель для десен (например, калгель). Все дозировки и схему уточнит педиатр после осмотра ребенка.