Консультации / Офтальмология

Тяжесть в глазах

Здравствуйте. Меня беспокоит периодическая тяжесть в глазах. Работа только частично связана с компьютером. Усталость в глазах беспокоит и вне работы. Возникает желание очень сильно надавить на закрытые глаза или на область под глазами, тогда напряжение несколько снимается. Часто, если на свету сфокусировать зрение, появляется какая-то плавающая черная точечка. Это все беспокоит и чисто визуально, потому что взгляд становится очень уставшим, тусклым. Хотелось бы узнать, в этом случае обязательно посещение врача или достаточно каких-то упражнений или использования капель для глаз? Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы иметь полную картину происходящего с Вашим зрением, а не быть голословным и поверхностным, я бы всё же посоветовал Вам пройти обследование у офтальмолога. В этом случае помочь вам будет намного проще и это будет грамотно. С уважением