Консультации / Гинекология

Помогите , пожалуйста!

Здравствуйте. после полового акта с мужем(не предохраняемся) было ощущение, что сильно натерли влагалище. на след.день примерно возникли болевые ощущения в области правой половой губы(резь, зуд). при осмотре смогла увидеть, что в месте перехода наружной губы во внутреннюю как-бы разрыв что-ли. покраснение, отек. мазала витаоном и маслом шиповника. дотрагиваться очень больно. садиться. особенно сильно жжет после мочеиспускания(. даже дыхание запирает от боли. на след.день там появился как-бы белый налет(может это регенерация, не знаю).и как-бы слиплась ткань, разлепить очень больно. может это разрыв или это вследствие выделений может. потому что были довольно частые выделения и жгло еще больше эту область. 5 марта были месячные, шли три дня. боли появились через дня три после месячных. что это может быть? Мне 28лет.
Добрый день. Во время интимной близости возникла микротравма влагалища, и в нее могла попасть инфекция, в результате чего возникло воспаление . У Вас возник местный воспалительный процесс вульвы- вульвовагинит. Обязательно обратитесь к гинекологу, Вам необходим тщательный осмотр и обследование для проведения своевременного соответствующего лечения. Если не проводить лечение, процесс может распространиться дальше, на матку и придатки, а также привести к синехиям. Иногда такие явления возникают при повышенном уровне глюкозы крови, так что имеет смысл сдать кровь на глюкозу.