Консультации / Педиатрия

Уплотнение после прививки

Здравствуйте.Моему ребенку сделали прививку в 3 месяца(АКДС, ОПВ, Гемофильная инфекция). После прививки образовалось уплотнение,(около1,5 см) ходили на прогревание,(6 дней)прикладывали мазь Вишневского, делали йодовую сетку больше месяца,но уплотнение уменьшилось, но не исчезло до конца.(около 1 см) Пройдет ли оно со временем, что нужно делать?Спасибо!
Покажите ребенка хирургу, если в месте инъекции была гематома, то может остаться уплотнение.