Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Добрый день. Меня зовут Дмитрий,мне 25 лет. У нас с женой не получается зачать ребенка, решил сделать анализ. Но доктор не дал расшифровку спермограммы при выдаче результата анализа, пожалуйста помогите расшифровать данные спермограммы: объем -7мл, цвет серо-белыйб, вязкость - 1.2см, агглютинация - нет, агрегация - да, кол-во в 1 мл - 6 млн, живые - 61%, мертвые - 39%, подвижность активно - 13% малоактивно - 18%, эпителий - да, лецитиновые зерна - умеренно, эритроциты- нет, лейкоциты - 4-8.
Дмитрий, глядя на результаты могу точно сказать, что лечение Вам показано однозначно, что это будет за лечение зависит от дальнейших анализов. Обратитесь к урологу.