Консультации / Педиатрия

Хрипы у ребенка 3-х месяцев

Добрый вечер.Моему ребенку 3 месяца,уже второй день замечаю что он хрипит,температуры нету,соплей тоже нету,на простуду не похоже,легкие без хрипов-так сказали врачи на осмотре.Как в домашних условиях можно убрать слизь с дыхательных путей?Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Попробуйте закапать носик любым солевым расвором- салином или аквамарисом. Возможно, в комнате сухой воздух,пользуйтесь увлажнителем. Пересмотрите питание, средства ухода за ребенком, возможно,это своеобразное проявление аллергии. Помогает массаж грудной клетки.Медикаментозное лечение назначает только врач после осмотра.Ваша задача- помочь понять причину хрипов, проанализировав ситуацию. Желаю успеха.