Консультации / Гинекология

Что думать?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Первый день последней менструации 3 февраля. цикл у меня 30-32 дня. Овуляция по календарю должна была быть 17 февраля (но я не отслеживала). Следующая менструация должна была быть 5 марта, но её не было. 9 марта сделала тест,он показал 2 полоски (вторая не яркая). Далее ещё несколько раз делала тесты, с каждым разом вторая полоска была ярче. В пятницу я была на узи (вагинальном). Плодное яйцо не нашли нигде, не в матке, не в трубах и тд.)Сдала ХГЧ, результат 1108, что соответствует 2-3 неделям. Половой акт был 1-2 март. Но прерванный. Сейчас тест тоже с яркой второй полоской. Что это может быть? В понедельник сдам ещё раз кровь на ХГЧ. Подскажите пожалуйста, а то переживаю очень((
Добрый день. Прерванный половой акт не всегда эффективен как метод контрацепции. У Вас однозначно есть беременность, примерно соответствующая 3-4 неделям. Пройдите повторное УЗИ, возможно, Вам рано проводили УЗИ, когда плодное яйцо еще не было видно. Если и на повторном УЗИ беременность не «найдут», то Вам предложат проведение лапароскопии , так как остается только локализация плодного яйца в маточной трубе. Если у Вас возникнет боль в животе, кровянистые выделения, слабость – срочно обращайтесь в гинекологический стационар!
Большое спасибо за ответ! сдала 18го повторно ХГЧ, результат уже 2689)) болей и выделений нет. просто признаки беременности)) просто было интересно, возможно ли оплодотворение (овуляция) прям перед месячными. В пятницу иду на повторное УЗИ. Видимо действительно был слишком маленький срок))) будем ждать второго малыша!)
Добрый день. У Вас хорошо растет уровень ХГЧ, что исключает внематочную беременность. Надеюсь, что на очередном УЗИ Вы увидите Вашего малыша. Сейчас ограничьте физические нагрузки, больше отдыхайте. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема Фолиевой кислоты и Йодомарина. Встаньте на учет в женской консультации. В 10-14 недель Вам проведут первое скрининговое УЗИ и обследование крови на ХГЧ и РАРР-А. Затем в 16-20 недель повторят биохимическое исследование крови. Следующее скрининговое УЗИ в 22 недели. Желаю удачи!
спасибо. уже принимаю фолиевую кислоту и витамин Е по назначению врача!)
Анна, скажите! А можно ли во время беременности при сильной головной боли принимать цитрамон?
Я думаю, такие вопросы вполне можно решить самостоятельно, ознакомившись со стандартной инструкцией к препарату. Противопоказания: болезни ЖКТ: желудочно-кишечные кровотечения, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; сниженное свертывание крови; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; тяжелые нарушения функциональности печени и почек. Первый и третий триместры беременности, лактация. Беременность: противопоказан при первом и третьем триместре беременности и в период грудного кормления. Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием.