Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы

Сыну, 20 лет, поставили диагноз аллергический ренит, коньюктивит,полиноз. Проводили пробы на аллергены. Сильную реакцию показали пробы на пыльцу сорных трав(полынь,лебеда,амброзия,одуванчик++++), также есть реакция на коровье молоко+++, хек+++, бытовые :клещ ptr17+++,дом.пыль 324,273+++, библ. пыль251,306,294+++. Делали анализ крови - lg E(total) - 158 ед/мл. Придерживаемся диеты , во время цветения трав стараемся уменьшить контакт с аллергенами, принимаем антигистаминные препараты. В последнее время неоднократно наблюдалась странная реакция организма - как бы бросает в жар, затем начинается дискомфорт животе, появляется сыпь на коже похожая на крапивницу, отеки на лице. После приема антигистаминого препарата все быстро проходит. Ничего необычного, нового из продуктов ( или бытовой химиии) не употреблялось. Врач-аллерголог, назначил лишь те исследования которые я указала .Какое исследование нужно провести еще, к какому специалисту обратиться за консультацией.Что это за аллергия такая?
При пыльцевой аллергии часто наблюдается перекрёстная реакция со многими продуктами, которая может возникать только в сезон поллинации. Постарайтесь всё-таки отследить, с чем связано возникновение таких симптомов. К слову, лучше пациента и его окружения это вряд ли кто-то сможет сделать.