Консультации / Терапия

Кашель очень продолжительное время с ноября по сегодняшний день

Возраст 44 года, пол - женский, анализ крови в норме. Диагноз хронический бронхит. Кашель не прекращается с ноября. Обращалась, лечилась - не прошло, выписали, сама боролась с кашлем народными средствами. Обратилась к врачу повторно. Врач выписал: азитромицин по 1 таблетке 3 дня. Пить синекод 4 раза после еды, ну и как водиться молоко с содой. Диагноз - хронический бронхит. Снимок сделали, врач сделал поправку - 6 дней пьём антибиотик. Улучшений нет. Что же делать? Чем кашель вылечить? Кашель вызывает першение в горле, образуется слизь, она прозрачная белая - как обычная слюна, только пенистая.
Наиболее частые бронхолегочные причины хронического кашля -- это бронхит, астма и ХОБЛ, самые частые внелегочные -- гастроэзофагеальный рефлюкс (ГЭРБ). Также врачи при постановке диагноза должны исключить синдром постназального затекания как довольно частое проявление недолеченного воспаления носоглотки. Консультация пульмонолога, аллерголога, исключить бронхиальную астму, кашлевой вариант. Исследование функции внешнего дыхания. Исключить сердечные заболевания ( ЭКГ, УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ, позволяющее выявить сложные нарушения ритма;). Сделать ФГДС . Консультация ЛОР врача Одной из причин длительного может быть банальная глистная инвазия,