Консультации / Гинекология

Дисфункция яичников

Здравствуйте, мне 29 лет, в декабре удалили полип эндометрия, назначив Джес пропила его две недели и прекратила, так как начался сильный зуд. После этого у меня начались кровотечения, в феврале месячные были скудные, но в марте на пятый день менструации они были очень обильными, мне делали кровоостонавл. укол, и пила дицинон два дня и крапиву пью до сих пор уже третий день. Но мажущие выделения еще идут. Узи в норме, гормон в-ХГЧ -0., еще беспокоили частые позывы к мочеиспусканию до месячных. делала мазок на флору, посмотрите пожалуйста? мой гинеколог говорит , что в норме Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 15-20 Эпителий, шейка матки (в п/зр) умеренно Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 10-15 Эпителий, влагалище (в п/зр) умеренно Эритроциты, влагалище (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно Лейкоциты, уретра (в п/зр) 1-2 Эпителий, уретра (в п/зр) скудно Эритроциты, уретра (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, скудно "Ключевые" клетки (кол-во) Не обнаружено Споры гриба Не обнаружено Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено Слизь (кол-во) Не обнаружено Трихомонады Не обнаружено Диплококки Не обнаружено Но как все в норме если у меня кровит, беременностей не было, но хочу в ближайшем будущем забеременеть, а с таким здоровьем не знаю получиться ли. Мало того , что кровит, так еще и простыла. И фурункул вылез на мал. пол. губах. Что посоветуете?
Добрый день. Причиной полипа эндометрия могут быть хроническое воспаление и гормональные нарушения. Вероятно, у Вас имеет место хронический воспалительный процесс, с нарушением менструального цикла. Фурункул наружных половых органов тому подтверждение. В мазках незначительно повышено количество лейкоцитов. Маловероятно, что зуд влагалища был вызван приемом Джес. Но если Вы прекратили его прием, то необходимо было обратиться к врачу и заменить Джес на другой КОК – ведь Вам необходимо продолжить реабилитационное лечение. Сейчас Вам могут назначить гормональный гемостаз – это прием КОК по индивидуальной схеме, прием препаратов Интерферона ( Виферон), а также местную санацию влагалища ( Тержинан, Полиженакс, Гексикон). Лечение проводится только под контролем врача.