Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подскажите как лечить вирусный гепатит в

Здравствуйте , меня зовут Анатолий Александрович, мне 28 лет впервые анализы показали вирус в сентябре 2012 года. Результаты такие: антиген s вируса гепатита в (HBsAg) - положительный 6099,73. Подтверждающий тест на антиген s вируса гепатита в - положительный от 09.2012. Антитела к вирусу гепатита С (Анти-HCV) сумм - 1,09 положительный. Подтверждающий тест на антитела к вирусу гепатита С - отрицательный от 09.2012. Затем сдал в гепатологе: вирус гепатита С - 0. Вирус гепатита В - 1100 копий/мл, генотип не определен (09.2012), anti HDV - отриц, anti HCV - отриц. АЛАТ, АСАТ, Билирубин в норме. Диагноз - хронический гепатит В (MBs Ag + , днк HBV +) с низкой вирусной нагрузкой. ПВТ не назначена. Виброз F0-F1 стадии по metavir. УЗИ не очень - все увеличено. Хронический панкреатит и холецистит. Через пол года сдал на копии + УЗИ. Результат: ДНК HBV - 5820 копий/мл; количественный метод - 1940 ME/мл (03.2013). УЗИ практически не изменилось, так же все увеличено. Рекомендации врача - учитывая нарастающую вирусную нагрузку 1940 ME/мл, фиброз F1, решено проводить ПВТ. Бараклюд 0,5 (3 мес). Вопрос: почему Бараклюд а не Пегасис?Я читал что Бараклюд не такой эффективный как пегасис Стоит ли проводить ПВТ? Читал что это на всю жизнь, что не лечиться. Денег таких нет. Может еще кому показаться? ----------------
Вирусная нагрузка низкая, пока можно не лечиться, а наблюдаться, раз в 6 месяцев сдавать анализы. Если вирусная нагрузка возрастет выше 2000 МЕ, то лучше проводить лечение препаратом "пегасис" . Терапия пегасисом проводится в течение года. 3 месяца ничего не дадут. Препарат строго рецептурный, самолечением заниматься нельзя, это опасно для жизни. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.