Консультации / Травматология и ортопедия

Сместились позвонки,остеохондроз поясничного отдела

Добрый день, мне 17 лет, занимался футболом и бейсболом в общей сложности 6 лет. В 15 лет начались боли в пояснице, год тренировался с болями в спине, в октябре того года сделал снимок и КТ, поставили диагноз "остеохондроз поясничного отдела" с осложнениями, такие как протрузия дисков L4-S1, Спондилоартроз дугоотростчатых суставовL3-L4-L5-S1, ретролистез L4, антилистез L5. Меня интересует такой вопрос, на сколько процентов можно восставноситься ? и какая вероятность того что я смогу продолжить заниматься футболом ? Смещение позвонков L4 вперед и L5 внутрь, как их возможно поставить на место ?
Здравствуйте. Если вы имеете ввиду под восстановлением уменьшение болей то устранить их можно на 100%. Вопрос на какое время. Смещение позвонков, если оно действительно есть и значимо, устранить можно только хирургически. Лучше всего приехать на очную консультацию, подробнее на www.scolio.ru