Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня с детства был поставлен диагноз ВСД, но я всегда чувствовала себя хорошо. А вот с середины февраля со мной стало происходить что-то непонятное. Каждый день, ближе к вечеру, начинает болеть голова и немеют ноги. Не получается руку сжать в кулак. Меряла давление - 95/67 и около того. Тонометр автомат. До этого у меня всегда было 110/70 и я прекрасно себя чувствовала. Обращалась к участковому терапевту, она посоветовала соблюдать режим сна и отдыха, пропить 1 месяц милдронат, тонгинал и 10 дней оксибрал. Все назначения я выполнила в точности, еще пью витрум. И почти никакого результата. Сдавала развёрнутый анализ крови - всё в порядке. Врач сказала, что, возможно, у меня низкое давление из-за телосложения - при росте 174 вес 59кг, и нет ничего страшного. Посоветуйте, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы вернуться к нормальной жизни. Из-за постоянной головной боли я не могу нормально работать, не могу ни стоять, ни сидеть, ни лежать. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Возможно описанные Вами жалобы возникают после работы за компьютером или длительной статической нагрузке в вынужденной позе? В любом случае неврологу необходимо знать о Вашей головной боли: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Необходимо проанализировать полную информацию для решения вопроса о тактике лечения.