Консультации / Дерматология и косметология

Последствия пилинга

3 недели назад делали кислотный пилинг. Косметолог сказал, что за 10 процедур можно вылечить угревую сыпь. Первый раз жгло. Сказали, что это хорошо. Быстрее вылечим. После него вылез 1 прыщик. Через неделю сделали 2-й раз. На следующий день у меня высыпало всё лицо. Прыщи всё были гнойные. Их становилось всё больше. (такого количества прыщей у меня уже несколько лет не было) В следующее воскресенье (3 неделя) мне сделали успокаивающий пилинг (косметолог сказал, что мне он поможет, снимет раздражение и всё пройдёт). Вот прошла почти неделя и на месте прыщей впервые образовались красные и коричневые пятна. Подскажите, что делать. Я очень переживаю. Такое впервые.
Добрый день. В данном случае Вам необходимо полностью остановить данные процедуры и заняться реабилитацией кожи. скорее всего, кислота была выбрана неверно, отсюда и соответствующие последствия. При наличии корочек ни в коем случае их самостоятельно не удаляйте, наружно наносите эпителизирующий препарат (Бепантен или Пантенол), фотозащитный крем (SPF 50).
Консультация врача дерматолога на тему «Последствия пилинга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2013
О консультанте