Консультации / Офтальмология

дакриоцистит

меому ребенку (8мес) делали зондирование уже 5 раз и один раз промывание , после каждого зондирования массаж 6 раз в день и лекарство : тобрекс 6 раз; дексаметазон, интерферон; левометицин всё по 2 раза в день. сказали что пленки уже нет, а вот гной всё ёще идет и слёзка стоит , при этом ни какой анамолии развития костей черепа нет.подскажите может есть какие-то другие способы лечения этой болезни?!
Здравствуйте. С Ваших слов я понял, что гноя в глазу как такового не наблюдается, имеется только слёзостояние, верно? Возможно это было до начала применения антибиотиков в каплях. По моему мнению Вас несколько перегрузили лекарственными препаратами. Для ускорения рассасывания перепонки в носослёзном канальце у детей используются глазные капли сульфат цинка 0,25%, массаж.