Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в желудке

Здравствуйте! моей маме 62 года и уже 2 года она страдает изнуряющим её недугом. Случилось так, что в январе 2011 года на работе (соц.сфера) она подняла крупного больного мужчину с пола и положила на кровать. От тяжести у неё что-то щёлкнуло внутри так больно, что аж брызнули слёзы. После этого у неё стали проявляться следующие симптомы: Тяжесть в желудке после приёма пищи (ест маленькими порциями, всё только отварное), давящие боли в районе солнечного сплетения, постоянно трепещет и дёргается какая-то мышца в области желудка, а самое страшное - затруднённый вдох (не может вдохнуть полной грудью, а организм требует). Мама лечится уже два года, но диагноз ей так конкретно не могут поставить, ссылаясь на заболевание на нервной почве. Последнее обследование ФГДС: , зубчатая линия совпадает с пищеводно-желудочным переходом, расположена немного выше кардии. Кардия 38-40 см от резцов, смыкается неполностью. В желудке натощак небольшое кол-во пенистой жидкости. Скажите, пожалуйста, могут ли все перечисленные симптомы быть последствием поднятия тяжести? Почему возникли такие проблемы с дыханием,Что делать в этой ситуации и как проверить солнечное сплетение? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Да, вполне возможно. Надо разбираться с хирургами, неврологами, гастроэнтерологами. Заочно ничего не скажу.