Консультации / Психология и психиатрия

Не могу понять отношение мч ко мне

Здравствуйте!У меня есть знакомый мч ,знакомы мы уже около полутора лет.Он был женат,сейчас в разводе,ребёнок от первого брака.Раньше просто общались ,потом наше общение прервалось на какой то период.А недавно он вновь объявился позвонил,приехал поздравил с прошедшими праздниками.У него были выходные,мы общались почти каждый день,и я в него влюбилась..сказала ему об этом..он даже приехал поговорить об этом..вроде как согласился на отношения..но между нами была напряжённость.мы поговорили,он сказал что не готов к серьёзным отношениям пока,но и как подругу терять меня не хочет.потом прошло какое то время мы не общались около месяца,он опять объявился,как не в чём не бывало,тему отношений мы больше не поднимали .на прощание всегда целовал в щёчку,но после одного поцелуя в губы причём неудачного это прекратилось.так он то появляется то пропадает.недавно приезжал забрал с работы и домой отвёз,поцеловал в щёчку и всё..я на него обиделась и больше пока никто из нас не звонил.в соц.сетях у него активный поиск..вот я и не могу понять есть ли у него ко мне не просто дружеские чувства или что то большее,и как мне подталкнуть его на действия,может он чего то боится..сейчас очень тяжело это переживаю.помогите разобраться и понять какое может быть у него ко мне отношение и как мне с ним сблизиться ,может я не правильно всё истолковываю,по отношению к нему?заранее спасибо.
Здравствуйте, похоже у вашего МЧ такое качество личных отношений - мерцающее. Может быть травма после развода еще живая, или просто он такой человек - которому трудно и страшно быть посотоянным в своем отношении к близкой женщине. И вот если вы попробуете вот так посмотреть на его поведение - как на его личностное качество, как на его характер - а не как на его отношение именно к вам и к вашим отношениям - что для вас прояснится м.б.? Или наоборот - еще больше запутается?
Дело в том,что я даже смотря на это как на черту его качества характера не могу разобраться..буквально на днях сказала ему всё как есть,что меня не устраивает такие дружеские отношения,что я хочу чуть больше.он сказал что ему надо именно общение,и что как он выразился(вот раз человек оступился)это он про прошлый брак и всё..и вроде всё ясно,на прямую говорит..может и правда у него нет даже симпатии?и как мне с ним дружить,если я не могу после наших встреч справиться с эмоциями?и понимаю что теряю его..и не знаю как задержать..?
Симпатия у нег ок вам есть - иначе как бы он на эти темы вообще с вами говорил? Но вас его симпатия не устраивает - в ыхотите от него большего...А бОльшего, похоже, у него нету...И вы теряете свою надежду на бОльшее, а он - с его к вам симпатией - вот он, рядом...