Консультации / Неврология

ВСД, эпилепсия, проблемы с сердцем или что-то ещё?

Здравствуйте, доктор. Мне 21 год. С года стоит диагноз "Вегето-сосудистая" дистония". С 2009 года поставили эпилепсию (была кома 5 дней, сделали энцефалограмму, нашли очаги активности. Судорог не было. Бывали только очень давно в детстве один-два раза.) Пила "Депакин-хроно" пару месяцев, потом сама бросила. Припадков не было. К врачу-эпилептологу показывалась только однажды в 2009, на повторной энцефалограмме результат тот же.Часто повышенное давление( в среднем 150-140 на 100-90) и частый пульс(в среднем 100), но иногда бывает гипотония(90-80 на 60-50) и очень редко брадикардия. Делала холтер 28.11.12, заключение:" В течение всего времени регистрировался синусовый ритм укорочением интервала PQ(0.10сек), и инверсией зубца Т(V4 AVF) с чсс от 55 до 154уд/мин. Динамика ЧСС без особенностей. Снижение ЧСС ночью в пределах нормы. ЦИ ЧСС нормальный. Нарушения ритма представлены наджелудочковой экстрасистолией (одиночной,парной, групповой), в непаталогическом кол-ве; одиночной монотопной желудочковой экстрасистолией(всего 1169) Кол-во ЖЭ- паталогическое, "дневной" тип желудочковых аритмий. Желудочковая экстрасистолическая активность соответствует 2ой градации классификации по Риану; обращает на себя внимание желудочковая бигеминия на высоте максимальной ЧСС, что чётко видно на графике желудочковых аритмий. Субмаксимальная ЧСС достигнута. Учащение ЧСС сопровождается реверсией зубца Т." Так же у меня протрузии 3 межпозвонковых дисков (,С4-С5, С5-С6, С6-С7) и хондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Часто беспокоят головные боли. Из препаратов сейчас принимаю фенотропил, аспаркам, кальций д3 и витамины витрум бьюти. Около 7-8 месяцев назад у меня появились странные состояния, которые только усугубляются. Раньше просто немного кружилась голова, могло потемнеть в глазах. Потом меня стало как бы "уносить"- мне казалось, что я не тут и плохо могу управлять своим телом. Потом стали неметь руки и ноги, в них ощущалось покалывание, сильно выступали вены, было жарко, краснели пальцы рук, потливости не было. Это проходило минут за 5-10. Теперь у меня сводит всё тело и колет, сильно выворачивает большие пальцы на руках вовнутрь, даже лицо сводит- губы тянутся в трубочку! Такие состояния случаются у меня в теплых помещениях, при прохладной температуре у меня такого не было никогда (вообще я ощущаю себя в помещениях намного теплее, чем другие). Проходили такие состояния, когда я "охлаждалась"- выходила на улицу и т.п. Сегодня это продолжалось почти 6 часов (неравномерно, были периоды "облегчения" и "обострения", но полностью состояние покалывания, жара и онемения не проходило)- я была в университете, не было возможности выйти на улицу. Что это такое? Я даже не знаю, что думать и как с этим бороться. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Заочно сложно разобраться в Ваших ощущениях, учитывая наличие в анамнезе комы необходим тщательный поиск причин ухудшения Вашего самочувствия.