Консультации / Гастроэнтерология

страдает печень!

Здравствуйте! Меня зовут Вера.Мне 28лет. В 6 лет переболела боткиной,10лет назад поставили диагноз: дискенезия ж/в путей,хронический холецистит,хронический гастрит повышенной кислотности. Постоянно мучают боли в левом и правом подреберье,тошнота.После исследования УЗИ (18сентября2010г) у меня выявлено: деформация желчного пузыря, увеличение размеров печени,селезенки(длинника),диффузные изменения структуры внутрипеченочных желчных протоков(холангит?),поджелудочной железы,стенок желчного пузыря. Что такое "синдром сгущения желчи"? Пила холосас, галстену,аллохол,травы,но боли приходят вновь,устала от этих болей. Помогите,подскажите действенное лечение и препараты,от наших врачей толку нет. Заранее благодарю. Всего доброго.
Добрый день! В данном случае необходимо адекватное дообследование. Эти вопросы Вы можете решить с гастроэнтерологом только на очной консультации. "Синдром сгущения желчи", иначе он называется "сладж-синдром" – название говорит само за себя. Изменено коллоидное состояние желчи, из-за чего формируется осадок. Причины бывают разные.