Консультации / Проктология

2 дня назад появилась странная шишка в заднем проходе

Здравствуйте уважаемый доктор!Я подросток,мне всего 14 лет.2 дня назад при подмывании случайно обнаружил странный шарик синюшного цвета.Особого беспокойства не приносит,но если его щупать,то не совсем приятно.Я сразу напугался и побежал в интернет,первое на что я наткнулся схожое по симптомам это геморрой.Неужели он у меня может быть???Видь никакой крови у меня нет при походе в туалет.Кстати,я вычитал,что геморрой может быть от сидячего образа жизни-а это как раз про меня...Я то в школе сижу,то за компьютером.И теперь я даже не знаю что делать,весь трясусь от страха!А еще я нашел в интернете тромбоз какого то наружного узла и тоже чем то похоже.Но разве тромбоз может быть в 14 лет?Подскажите пожайлуста!какие меры предпринять?возможно ли это как то вылечить и чем?и что это вообще такое?Я загрузил 2 фотографии...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленных снимков, у Вас действительно наружний геморрой с элементами тромбоза. Не исключается смешанный геморрой. Вам необходимо сообщить об этом родителям, чтобы отвели Вас на осмотр к детскому проктологу (хирургу). И чем скорее — тем лучше.