Консультации / Гинекология

Месячные закончились,и через несколько дней снова началась мазанина на протяжении 10 дней и не заканчивается!

Добрый день!Прошу у Вас совета!Пока до врача добраться нет возможности!У меня в этом месяце первый раз такая ситуация,месячные шли как обычно 5 дней, закончились и после нескольких дней началась мазанина коричнево-красные выделения,и не прекращаются вот уже 2 недели.Я занимаюсь спортом,плюс за год было резкое похудение на 20 кг,стала правильно питаться(т.е. никакого жирного,жаренного,одним словом вредной пищи),и сейчас еще простужена как с неделю,может это все могло повлиять?!Как можно остановить эту мазанину?Болевых ощущений нет,запаха выделений тоже,беременности нет,абортов не было,есть ребенок 3 годика,мне 26 лет.Месячные идут без сбоев,вот только этот месяц такой сбой..Спасибо!
Добрый день. Возможно, что нарушение менструального цикла обусловлено респираторной инфекцией. На фоне резкого снижения веса менструация может прекратиться, но у Вас другая ситуация. Вам надо обязательно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Если в данный момент нет такой возможности, то сначала проведите тест на беременность, так как наличие менструации не всегда исключает беременность. Заочно невозможно назначить адекватное лечение, однако Вам не повредит прием растительных кровоостанавливающих сборов: пижма, тысячелистник, зверобой, ромашка, мелисса, крапива. Как только появится возможность, сразу обратитесь к врачу.