Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте! Три месяца назад я лежала в больнице с воспалением правого яичника. Попала в больницу после обморока. Острых болей не было 3 месяца, до попадания в больницу. Лечение не включало гормональных препаратов. После выхода боли не прекращались. Каждый день на протяжении 2,5 месяцев болел то один, то второй, то оба яичника, прекращаясь буквально на 2-3 дня во время месячных. С 1 марта я начала пить Боровую матку. Боли почти пропали, но я заметно поправилась. После я стала меньше кушать, исключила мучное, сладкое, жареное. Теперь неделю мучаюсь от слизистых выделений, запоров и ужасного высыпания на лице и зоне декольте. Мне 17 лет. Половой жизнью не жила. Месячные проходят нормально, но после больницы несколько раз была задержка. Поликистоз был обнаружен в 15 лет. С того времени лежала в больнице 2 раза. Что это может значить? Что предпринять? Детский врач в городе один. Не вижу смысла идти у нему опять. Взрослые гинекологи не берут меня по причине несовершеннолетия. Спасибо.
ДОбрый день. Болевой синдром и СПКЯ - несовместимы, точнее это разные несвязанные проблемы. Уточните следующее: ваш рост и вес. Причина госпитализаций? Какое обследование проведено?
Мой вес 65 кг при росте 167 см. Я упала в обморок, меня сразу забрали в больницу. Врач сказала, что я упала из-за болевого шока. Хотя у меня не было болей. На УЗИ сказали, что яйцеклетка опять не может выйти из яичника. Он воспален. Так же на УЗИ было видно определенное количество кист. Что-бы их убрать, она назначила мне гормональный препарат. Мы с мамой отказались его пить, так как он может плохо повлиять на мое здоровье. Как без анализа на гормоны, не выяснив каких гормонов у меня достаточно, а каких не достаточно и как их нужно регулировать, мне назначили гормональный препарат?
УЗИ - не метод диагностики воспаления. На каком основании предположили СПКЯ?