Консультации / Неврология

онемение кисти и пальцев руки.

Здравствуйте! заболело правое плечо,не могла поднять руку,затем заболела правая рука и в самой руке как-будто токи проходят,а затем в пальцах начинает колоть иголками,как-будто рука занемеет,а потом отходит.Так как у нас нет невролога отправили к терапевту.он поставил диагноз-шейный хондроз,назначили капельницу-трентал и таблемки,мидокалм,ксефокам,но после этих процедур занемела кисть -пальцы.Боли как были в руке так и продолжаются,как будто ладонь с пальцами не мои.Что Вы мне посовет Заранее,спасибо. Татьяна 56лет.
Татьяна , здравствуйте ! Надо сделать хотя бы элементарные обследования : рентгенограммы шейного отдела позвоночника и рентгенограмму правого плечевого сустава. Из лечения :1. НПВС - дексалгин в\м с переходом на таблетки дексалгина 2. мильгамма в\м 3. финлепсин начиная с маленьких доз 4. продолжить мидокалм 5. физиотерапевтическое лечение на шею и правое плечо или иглорефлексотерапию