Консультации / Неврология

Тревожные состояния после инсульта

Здравствуйте Николай Владиславович! Моя мама (76 лет) 27 января перенесла кардио-эмболический инсульт. Инсульт случился на фоне Непроходящей в течение 5 дней мерцательной аритмии, речь не теряла, не двигалась правая нога и частично правая рука. Скорая приехала в течение 15 минут и через час уже оказывалась помощь в реанимации. Отлежала 21 день в неврологическом отделении. Выписали с назначением: престариум 5мг 1 раз утром, беталок-зок по 12, 5 мг утром и вечером, танакан по 1т × 2р/д, предуктал по 1т×2р/д, симвамтол 10мг вечером и кардиомагнил 75мг вечером. В настоящее время дома ходит прихрамывая, рука почти в норме (сама пишет, стирает и т.д.) давление 110/70, чсс от 55 до 65. Однако очень часто наступает состояние тревого (страх возникновения повторного инсульта), при этом повышается давление 150/80, даже было 180/90, купирует 1/4 капотена + корвалол. Понимает, что это просто страх, но ничего с собой поделать не может. Очень похоже на панические атаки. Очень переживаю за скачки давления, что можно сделать. Мама грамотный человек, всю жизнь отработала педагогом (имеет диагноз ИБС, атеросклероз, полиартрит). С уважением Татьяна.
Найдите специалиста по НЛП, техника - быстрое лечение фобий. Все может уйти за несколько минут сеанса)). Удачи.