Консультации / Дерматология и косметология

Рубцы после акне

Здравствуйте, сильные рубцы после акне на плечах и переходят на руки , рубцы не загорают - (остаются белые пятнышки), черные точки, сильно расширены некоторые поры, таким образом, идет постоянный процесс воспаления. Очень неэстетично. Есть ли процедуры, которые вернут хоть немного первоначальный вид? Химический пиллинг, например? Можно ли убрать белые пятна? Заранее благодарна за обратную связь. С Уважением, Екатерина.
Екатерина, здравствуйте. Для выбора конкретных методов коррекции необходима очная консультация врача-косметолога. Для коррекции рубцов используются химические пилинги(срединного воздействия), микродермабразия, лазерная шлифовка, мезотерапия, филлинг. Что касается белых пятен, то здесь надо проводить диф.диагностику с витилиго.