Консультации / Неврология

Сомнение

Николай Владиславович,здравствуйте! Мне 55 лет,я пенсионерка уже 7 месяцев. Два месяца назад я заболела острым бронхитом. Температура была до 40.Лечилась антибиотиками почти месяц. Хрипы в бронхах прошли,а сухой кашель остался. Я начала икать причину,сдала ВСЕ анализы, обошла всех врачей и никто из них ничего не нашёл. Последнее время у меня появился комок в горле,он меня давит и я кашляю. Сразу было подозрение на щитовидку,но у эндокринолога я наблюдаюсь давно,после удаления яичников.Пью эутирокс и для профилактики йодбаланс. уже почти год.Была у аллерголога и лора.Прошла даже рентген и эндоскопию в онкологическом диспансере,куда меня направил участковый врач. Там тоже ничего не нашли и отправили меня в неврологу. Невролог поставил мне диагноз астено-невротический синдром и назначил мне лечение грандаксином.Я не нашла в симптомах АНС кашля,поэтому у меня сомнение в правильности диагноза,и значит лечения. Лекарств последнее время я принимала очень много,поэтому боюсь передозировки. У меня вопрос:как Вы считаете,правильно ли поставлен диагноз? Нарушения сна и аппетита нет, Раздражительность в последнее время бывает,но на плохое настроение не жалуюсь,есть любимое хобби (уже 30 лет) -вязание. Спасибо.
Кашля там может и нет, но вот комок в горле вполне может присутствовать - тут я с неврологом вполне согласен, попробовать грандаксин можно. Но лучше просто принять либексин конкретно по факту кашля несколько раз и вполне возможно этот кашлевой рефлекс уйдет - так более гуманно...))) . С точки зрения психологии - кашель - проявление чего-то невысказанного, что давит изнутри...))) - может это невротическое связано с выходом на пенсию... Так, предположение, информация к размышлению. Вот все уже и прошло, наверное...))). А что обследовались так подробно - это правильно, теперь можно быть спокойной, что все в порядке. Удачи.