Консультации / Гинекология

Что это может быть?

Всегда перед месячными были белые и довольно густые выделения, даже перед самыми первыми, в 12 лет, я особо не обращала на них внимания. Мастурбировала с 12 лет,стимулировала клитор, не было никаких не приятных ощущений. Не давно начала пробовать различные способы мастурбации, вводила не только пальцы, ещё и маркеры, ручки от расчески и т. д. Теперь больно и неприятно задевать клитор, появился зуд, как будто что то щекочет у входа во влагалище.Около недели назад заметила белые крупинки на влагалище ( на клиторе, и при входе во влагалище). Подозреваю на молочницу, но половой жизнью не живу, не было партнера. Знаю что могут быть другие причины, но они тоже не подходят. К Врачу идти боюсь, так как может оказаться, что я уже не девственница, а маме рассказать не могу,боюсь. Возникают болевые ощущения, когда наполнен мочевой пузырь, просыпаюсь, а тут колющие и режущие боли,прямо внутри. Что бы прошло задерживаю дыхание. Теперь мучает ещё и боль внутри, на том месте где находиться лобок. Только внутри справа. Что это может быть ?.. Ещё задерживаются месячные..Раньше шли в конце месяца, а теперь то в начале, то в середине месяца..Помогите пожалуйста..К гинекологу не пойду все равно...
Добрый день. Вероятно, у Вас имеет место вульвовагинит — это воспаление влагалища, которое возникает даже при отсутствии половой жизни. Более опасно нарушение менструального цикла. Вам в любом случае придется пройти гинекологический осмотр, в Вашем возрасте можно обращаться к врачу без мамы. Сейчас применяйте средства интим-гигиены ( Лактацид, Сафорель). По результатам обследования Вам могут назначить противовоспалительные свечи ( Тержинан, Гексикон), а также противовирусные препараты ( Виферон гель). Ткже вам надо избавляться от Ваших привычек — это может привести к более серьезным последствиям