Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! У моего мужа перед операцией обнаружили гепатит В, HBs ag и пцр качест. положительно. Я решила поставить себе прививку и сдала 3 анализа перед этим: гепатит В НВcor АТ суммарные - отрицательно. гепатит В HBs ag - отрицательно, anti- HBs (колич) - 2 мЕд/мл КОММЕНТАРИЙ: Отсутствие имунного ответа если меньше 10. Два отрицательных анализа были сданы в центр-спид, а третий на антитела в инвитро. Скажите пожалуйста, что это значит? Может мне пересдать этот анализ в центр-спид? Есть ли смысл ставить прививку?
Не нужно пересдавать, понятно, что иммунитета у Вас нет и нужно делать прививки. С уважением, гепатолог Степанова Т,В.