Консультации / Травматология и ортопедия

Не поднимается левая рука

2 дня слегка была боль в левом плече и ощущение, что отнимается рука. На третий день невыносимая резкая боль в плече, шее. Перестала подниматься левая рука. Я мазала найсом, пила таблетки мелоксикам. Боль стала утихать в течении 3 дней. Но рука так и не поднималась. Стала колоть уколы диклофенак. Каждый день по одному уколу 4 дня. Рука поднимается на половину. Вверх руку поднять не могу. Особо боли нет, ноющая есть в плече и шее. На плече есть какое-то уплотнение. Твердое, болит при надавливании, но не сильно. Попадают выходные, поэтому к врачу не попаду. Что это может быть? Что можно в выходные сделать, чтобы время не ушло, может еще какие-нибудь уколы?
Здравствуйте, Вам следует в экстренном порядке обратиться к хирургу, для этого Вы можете обратиться в любую больницу с дежурным хирургическим отделением типа БСМП или в приемный покой ЦРБ. Там всегда есть дежурный хирург, в крайнем случае вызвать скорую помощь. Если все есть так как Вы написали, то требуется исключить тромбоз артерии. Спасибо за вопрос. Не тяните время.
Консультация врача травматолога на тему «Не поднимается левая рука» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2013