Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Здравствуйте! Татьяна Николаевна, моей дочке 5 лет, у нее сильный "мокрый" кашель, врач нам выписал Эреспал по 1 ст. ложке 2 раза в день , курсом 10 дней. Можно ли заменить Эреспал на Бронхикум, если да, то как его принемать? Зарание спасибо! Яна.
Здравствуйте, Яна. А зачем вам менять препарат? Эреспал применяется при заболеваниях верхних дыхательных путей, тонзилофарингитах, трахеитах, его действие противовоспалительное и антибронхоконстриктивное, то есть препарат не дает бронхам спадаться, таким образом облегчая отхождение мокроты. Бронхикум имеет ряд противопоказаний, у детей его стоит применять с осторожностью, в его состав входит алкоголь, капли 29,5%, элексир 1,5%, и ограничение по возрасту от 6 лет. Думаю, вам стоит прислушаться к доктору и начать прописанное лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Сильный кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.